hsg_logo_header.png
  • k-DSC_0539.JPG
  • k-IMG_4770.JPG
  • k-IMG_5019.jpg
  • k-IMG_4678.JPG
  • k-DSC_0642.JPG
  • k-IMG_9294.jpg
  • k-_MG9470.JPG
  • k-DSC_0117.JPG
  • k-IMG_4686 - Kopie.JPG
  • k-300dpi-0432.jpg
  • k-IMG_4601.JPG
  • k-DSC_0113.JPG
  • k-Damen.jpg
  • k-DSC_0628.JPG
  • k-IMG_4654.JPG
  • k-IMG_4618.JPG
  • k-IMG_4775.JPG
  • k-Glattbach 220.JPG
  • k-DSC_0657.JPG
  • k-DSC_0448.JPG

Trainingszeiten

Kinder-Handball (Minis bis D-Jugend)

Smarties Großostheim (Jahrgang 2012 und jünger)
Donnerstag, 16:30-17:30, Welzbachhalle Großostheim
Roland Koch, Ian Bauer

Kids Aktiv Wenigumstadt (Jahrgang 2012 und jünger)
Samstag, 10:30-11:30, Turnhalle Wenigumstadt
Elisabeth Deboy, Nicole von Böhl

Mini-Anfänger Pflaumheim (Jahrgang 2010 und jünger)
Freitag, 15:30-16:30, Sporthalle Pflaumheim
Michael Hohm, Helena Hohm

Mini-Anfänger Wenigumstadt (Jahrgang 2010 und jünger)
Samstag, 11:30-12:30, Turnhalle Wenigumstadt
Selina Knecht, Fabienne Lieb, Nils Hesbacher

Mini-Fortgeschrittene (Jahrgang 2009)
Mittwoch, 16:00-17:00, Sporthalle Pflaumheim
Michaela Ambrosch, Paul Kunisch

E-Jugend weiblich (Jahrgang 2007/2008)
Montag, 16:00-17:15, Sporthalle Pflaumheim
Mittwoch, 17:00-18:00, Sporthalle Pflaumheim
Celia Rapp, Loic Rapp, Tom Hohm

E-Jugend männlich (Jahrgang 2007/2008)
Montag, 16:00-17:30, Welzbachhalle Großostheim
Mittwoch, 17:00-18:15, Sporthalle Pflaumheim
Klaus Rühl, Andreas Hesbacher

D-Jugend weiblich (Jahrgang 2005/2006)
Montag, 16:00–17:15, Sporthalle Pflaumheim
Mittwoch, 17:00–18:00, Sporthalle Pflaumheim
Celia Rapp, Loic Rapp, Tom Hohm

D1-Jugend männlich (Jahrgang 2005/2006)
Montag, 17:30–19:00, Welzbachhalle Großostheim
Mittwoch, 18:00–19:30, Sporthalle Pflaumheim
Sven Böhm, Jens von der Kammer

D2-Jugend männlich (Jahrgang 2005/2006)
Montag, 17:30–19:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 16:30–18:00, Sporthalle Pflaumheim
Klaus Rühl, Markus Ewald

Jugend-Handball (C-Jugend bis A-Jugend)

C1-Jugend weiblich (Jahrgang 2003/2004)
Dienstag, 16:30–18:00 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 17:00–18:30, Welzbachhalle Großostheim
Holger Blümel, Melanie Wolf

C2-Jugend weiblich (Jahrgang 2003/2004)
Montag, 17:00–18:45 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Donnerstag, 17:15–19:00, Welzbachhalle Großostheim
Martin Gruber

C-Jugend männlich (Jahrgang 2003/2004)
Dienstag 17:30 – 19:00, Welzbachhalle Großostheim
Freitag 15:30 – 17:00, Welzbachhalle Großostheim
Marcel Ott

B-Jugend weiblich (Jahrgang 2001/2002)
Dienstag, 18:00-19:30, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 18:00-19:30, Welzbachhalle Großostheim
Andreas Keck, Amely Blümel

B-Jugend männlich (Jahrgang 2001/2002)
Dienstag, 17:30–19:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 18:00–19:30, Sporthalle Pflaumheim
Marcel Ott

A-Jugend weiblich (Jahrgang 1999/2000)
Dienstag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 16:30–18:00, Sporthalle Pflaumheim
Denise Engel, Katharina Mikoschek, Tina Engel

A1-Jugend männlich (Jahrgang 1999)
Montag, 19:00–20:30, Welzbachhalle Großostheim
Dienstag, 19:00–20:30, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 19:00–20:30, Welzbachhalle Großostheim
Jürgen Ott, Peter Fromm, Volker Kullmann

A2-Jugend männlich (Jahrgang 2000)
Montag, 18:45–20:15, Turnhalle Pflaumheim
Donnerstag, 17:30–19:00, Welzbachhalle Großostheim
Fabio Raabe, Christian Zahn

Erwachsenen-Handball (Damen, Herren)

Damen 1 (Jahrgang 1997 und älter)
Dienstag, 20:30–22:00, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 19:30–21:00, Welzbachhalle Großostheim
Peter Mikoschek

Damen 2 (Jahrgang 1997 und älter)
Dienstag, 19:30 – 21:00, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim

Herren 1 (Jahrgang 1997 und älter)
Dienstag, 20:30–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 20:30–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Ralf Rühl, Jürgen Ott, Marcus Breun

Herren 2 (Jahrgang 1997 und älter)
Montag, 20:30–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Mittwoch, 19:30–21:00, Sporthalle Pflaumheim
Peter Knecht, Jan Fischer

Herren 3 (Jahrgang 1997 und älter)
Dienstag, 20:30–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim
Max Rühl, Dominik Schaad

Herren 4 (Jahrgang 1997 und älter)
Dienstag, 20:30–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 18:30–20:00, Sporthalle Pflaumheim
Max Rühl, Dominik Schaad