hsg_logo_header.png
  • website_V1.jpg

Trainingszeiten

Kinder-Handball (Minis bis D-Jugend)

Smarties Großostheim (Jahrgang 2013 und jünger)
Donnerstag, 16:30-17:30, Welzbachhalle Großostheim
Susanne Knispel

Mini-Anfänger (Jahrgang 2012 und jünger)
Freitag, 14:30-15:30, Turnhalle Pflaumheim
Michael Hohm, Aziza Höfling

Mini-Fortgeschrittene (Jahrgang 2011)
Freitag, 15:00-16:00, Welzbachhalle
Paul Kunisch, Tom Hohm

E-Jugend weiblich (Jahrgang 2009/2010)
Montag, 15.45-17.00 Uhr, Welzbachhalle Großostheim
Mittwoch, 16.00-17.30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Bernd Blümel, Sabine Bolleininger

E-Jugend männlich (Jahrgang 2009/2010)
Montags, 16.30-18.00 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Mittwochs, 17.00-18.30 Uhr, Sporthalle Pflaumheim
Trainer: Celia Rapp, Roland Koch

D-Jugend weiblich (Jahrgang 2007/2008)
derzeit keine vorhanden

D-Jugend männlich (Jahrgang 2007/2008)
Montags, 17:30–19:00, Sporthalle Pflaumheim
Donnerstags, 17:30–19:00, Welzbachhalle
Oliver Ott, Loic Rapp

Jugend-Handball (C-Jugend bis A-Jugend)

C-Jugend weiblich (Jahrgang 2005/2006)
Montag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim
Dienstag, 16:30–18:30, Welzbachhalle Großostheim
Freitag, 16:30–18:00, Sporthalle Pflaumheim
Holger Blümel, Amely Blümel, Joel Kullmann, Melanie Wolf (TW)

C-Jugend männlich (Jahrgang 2005/2006)
Montags, 17.00-18.30 Uhr, Welzbachhalle Großostheim
Mittwochs, 19.00-20.30 Uhr, Sporthalle Schaafheim
Volker Höreth und Marcus Ewald

B1-Jugend weiblich (Jahrgang 2003/2004)
Montag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim
Dienstag, 18:00–19:30, Welzbachhalle Großostheim
Freitag, 18:00–20:00, Sporthalle Pflaumheim
Holger Blümel, Amely Blümel, Joel Kullman, Melanie Wolf (TW)

B2-Jugend weiblich (Jahrgang 2003/2004)
Montag, 17:30-19:00 Uhr, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 17:30-19:00, Sporthalle Pflaumheim
Thimo Kurz, Laureen Schneider

B-Jugend männlich (Jahrgang 2003/2004)
Montag, 18:45-20:15, Welzbachhalle Großostheim
Mittwoch, 19:00-20:30, Sporthalle Schaafheim
Tim Rickmeiyer, Ilka Eisenbeis

A-Jugend weiblich (Jahrgang 2001/2002)
Dienstag, 18:00-19:30, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 19:30:21:00, Welzbachhalle Großostheim
Denise Engel, Katharina Mikoschek, Tina Engel

A-Jugend männlich (Jahrgang 2001/2002)
Mittwoch, 19:30–21:00, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 16:45–18:15, Sporthalle Pflaumheim
Jürgen Ott, Sandra Eichberg, Patrick Sudra

Erwachsenen-Handball (Damen, Herren)

Damen 1 (Jahrgang 1999 und älter)
Dienstag, 20:30–22:00, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 19:30–21:00, Welzbachhalle Großostheim
Thomas Rath, Christian Lang

Damen 2 (Jahrgang 2000 und älter)
Dienstag, 19:30 – 21:00, Sporthalle Pflaumheim
Freitag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim
Fabio Raabe, Michael Höfling

Herren 1 (Jahrgang 2000 und älter)
Montag, 20:15–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 19:00–21:00, Welzbachhalle Großostheim
Benjamin Uhrig, Jürgen Ott

Herren 1b (Jahrgang 2000 und älter)
Montag, 20:15–22:00, Welzbachhalle Großostheim
Donnerstag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim
Ralf Weinhold,Florian Jörg

Herren 1c (Jahrgang 2000 und älter)
Donnerstag, 19:00–20:30, Sporthalle Pflaumheim
Dominik Schaad, Sebastian Bickert